Саратовские чиновники «отфотошопили» мусорник

Саратовские чиновники «отфотошопили» мусорник

Таким оригинальным способом они избавились от стихийной свалки, которая копилась целый год.

Саратовские чиновники своеобразно решили проблему стихийного мусорника возле села Клещевка. Свалка накапливалась больше года в водоохранной зоне реки Курдюм. Еще в 2017 году общественники из ОНФ направили саратовским чиновникам письмо, в котором призвали решить ситуацию, но ответ поступил только через год.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии сообщило, что свалка ликвидирована и попросило снять метку с интерактивной карты проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Как доказательство отсутствия мусорника к ответу была прикреплена фотография, на которой вместо свалки осталась только чистая поляна. Однако эксперты обратили внимание на признаки обработки фотоснимка в фоторедакторе. В дальнейшем выяснилось, что свалку в действительности никто не убрал – недобросовестные чиновники ее просто «отфотошопили».

Это не первая свалка, на которую жалуются жители области. В начале осени саратовцы сообщили о стихийном скоплении мсорника недалеко от памятника погибшим воинам ВОВ. Мусор был разбросан прямо возле мемориала. По мусорной куче даже бегали крысы.

Журналисты опубликовали в Instagram видео, которое демонстрирует, что мусорник никуда не делся, но в комментариях подписчики возмущались не только из-за чиновничьего произвола: «Сами заслужили. Сначала нагадят, потом требуют, чтобы убрали. А самим слабо метлу в руки взять и убрать собственный срач?!», - писали некоторые. Другие заявили, что не снимают вину с администрации города, но тут же заявляют, что без простых жителей такая свалка вряд ли бы появилась: «Нет, блин, мусор как грибы сам растёт. А может сами чиновники просят его разбрасывать, чтобы потом отчитаться».

Источник

14.11.2018 17:54
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров