Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» продолжает принимать заявки школьников 1–11 классов

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» продолжает принимать заявки школьников 1–11 классов

Организаторы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» продолжают принимать заявки на участие от московских школьников 1–11 классов. Для прохождения заданий в столице работают более 150 культурных площадок – экспозиций, выставок, парков и музеев. Олимпиада продлится до 31 марта 2019 года.

По правилам в мероприятии можно участвовать индивидуально либо в команде с одноклассниками, друзьями и единомышленниками. Соревнование проходит в два этапа, среди которых – основной и финальный туры. Зарегистрировавшись и осилив несложный отбор, дети приступают к основному туру, а затем отправляются на экскурсию в определенное культурное заведение – на вставку, в парк, музей или усадьбу.

«Наша олимпиада – это не соревнование, а скорее культурно-развлекательный конкурс, в ходе которого школьники пополняют свои знания, открывая для себя что-то интересное и полезное. Чтобы пройти заочные задания, дети должны внимательно изучить соответствующую экспозицию, посетить ту либо иную экскурсию. Финал пройдет 11 мая следующего года. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры – специальные электронные грамоты», – рассказала координатор олимпиады Мария Войцик.

Источник

12.11.2018 5:28
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров