Определены самые экологически чистые и грязные страны в мире

Определены самые экологически чистые и грязные страны в мире

Исследованием занимались специалисты ресурса Numbeo, который собирает данные об окружающей среде. Рейтинг составили на основании непосредственного общения с жителями с 70 государств.

Эксперты определили самые экологически чистые и грязные страны в мире, причем наибольшее внимание уделялось качеству воздуха и воды. Лидерами рейтинга оказались Финляндия, Исландия, Эстония, Швеция и Норвегия. Скандинавские страны традиционно считаются одними из самых экологически безопасных в мире. В этих государствах относительно чистые питьевая вода и воздух. Россия занимает среднюю позицию в рейтинге. Она разместилась на 48 строчке из 102. Наиболее неблагополучным городом РФ в экологическом плане является Челябинск. Недалеко от него ушли Москва, Петербург и Екатеринбург.

К аутсайдерам ранжирования причислили Монголию, Афганистан и Мьянму. Чистота окружающей среды, рек и озер там оставляет желать лучшего. Также названы населенные пункты, получающие самую большую выгоду от приезжих. На первом месте уверенно находится Шанхай, за ним следует Пекин, третья строчка досталась Парижу.

Источник

07.11.2018 14:19
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров