Впервые всемирные выставки на большом экране в Park Cinema – ФОТО – ВИДЕО

Впервые всемирные выставки на большом экране в Park Cinema – ФОТО – ВИДЕО

12 июля в кинотеатре Park Cinema, расположенном во Flame Towers, состоялась пресс-конференция, посвященная документальным фильмам об искусстве на большом экране.

«Как вы знаете, на протяжении 7 лет British Council сотрудничает с Park Cinema в рамках ежегодных европейских кинофестивалей, проводимых делегацией Евросоюза в Азербайджане. По инициативе British Council был предложен новый проект Park Cinema «Фильмов-Выставок на Большом экране» от британского режиссера Фила Грабски.

Впервые проект показа документальных фильмов об искусстве на большом экране появился в Великобритании, а сейчас эти картины с успехом демонстрируются по всему миру, включая Россию, Казахстан, Грузию, Беларусь, Украину, Азербайджан и другие страны. Для жителей Баку это уникальная возможность прикоснуться к истории искусства на большом экране», - сказал Муса Ахундов, директор по маркетингу Park Cinema.

«Фильмы-Выставки созданы специально для показа на больших экранах, высочайшее качество изображения проектов позволит по-новому (в прямом смысле этого слова) взглянуть на творчество великих художников. Работы Леонардо да Винчи, Яна Вермеера и Винсента Ван Гога перестанут быть просто статичными музейными экспонатами!

Имя Фила Грабски хорошо известно ценителям искусства: вот уже несколько лет подряд он при поддержке TheatreHD представляет свои уникальные проекты.

Шанс попасть на такие выставки не всегда есть даже у местных жителей (километровые очереди, часы ожидания и билеты у перекупщиков), что уж говорить о туристах! Так что фильмы Фила Грабски, невероятно красиво снятые и дополненные работой лучших экспертов и экскурсоводов, – настоящий подарок для всех, кто интересуется искусством», – сообщает Элизабет Вайт, директор British Council.

Во время конференции было также показано видеообращение известного британского режиссера Фила Грабски, в котором он призывает ценителей искусства попасть в уникальное завораживающее кинопутешествие.

С 16 июля каждое воскресенье зрители и гости столицы смогут посетить самые лучшие художественные выставки мира, сидя в кресле кинотеатра Park Cinema!

Подробно с расписанием фильмов можете ознакомиться на сайте parkcinema.az.

Park Cinema – крупнейшая национальная сеть современных многозальных кинотеатров в Азербайджане. На сегодня в сеть входят несколько кинотеатров, расположенных в торгово-развлекательных центрах Park Bulvar, Metro Park, Zagulba Mall, Flame Towers – единственный в стране формат IMAX, а также в Масаллинском районе, в комплексе «ASAN Həyat», и летный кинотеатр в Amburan Beach Club.

British Council — международная британская организация, призванная развивать культурные связи и возможности в сфере образования. Строит дружеское взаимопонимание между народом Великобритании и другими странами. Используя культурные ресурсы Великобритании, привносит позитивные изменения в страны, в которых работает, меняет жизнь путем создания новых возможностей, налаживания связей и укрепления доверия.

На правах рекламы

Источник

13.07.2017 10:30
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров