Блогер ответил настоятелю храма, который хочет его посадить за «оскорбление чувств верующих»

Блогер ответил настоятелю храма, который хочет его посадить за «оскорбление чувств верующих»

Илья Варламов даже под угрозой тюремного заключения продолжает отстаивать свою позицию.

Блогер и политический деятель Илья Варламов ответил настоятелю храма, который хочет его посадить за «оскорбление чувств верующих». Священнослужитель Алексей Кириллов из Ярославля расценил как оскорбление слова о том, что храмовая территория в последнее время из-за проведённых ремонтных работ стала «уродливой» и похожей на шашлычную для дальнобойщиков. Однако даже под угрозой тюремного заключения Варламов продолжает настаивать, что некогда изящная постройка теперь уничтожена.

С точки зрения настоятеля храма, блогер намеренно использовал самые неудачные фото в своей статье с критикой. Кроме того, приход уже имел судебный спор с Департаментом культуры РФ, с помощью которого удалось доказать необходимость пристройки второго этажа, так как изначально храм был двухэтажным домом.

В новом посте Варламов иронически извинился и признал свою неправоту перед настоятелем и прихожанами Яковлевско-Благовещенского храма. «Я не учел, что для церкви сегодня квадратные метры важнее, а деньги любят тишину», – заключил блогер.

Источник

30.10.2018 7:44
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров