Google уволила 48 сотрудников из-за подозрений в сексуальном насилии

Google уволила 48 сотрудников из-за подозрений в сексуальном насилии

IT-гигант Google за два года отправил в отставку в том числе 13 руководителей высшего ранга, поскольку их обвиняли в домогательствах. Информацию об этом распространяют западные СМИ.

Технологическая компания Google уволила 48 своих сотрудников из-за подозрений в сексуальном насилии, поддерживая таким образом движение Me Too, защищающее права женщин. Такое заявление сделал глава корпорации Сундар Пичаи. Директор выступил с официальной речью после того, как американские издания опубликовали материал об экс-работнике Google Энди Рубине, который в 2014 году ушел в отставку и получил в качестве компенсации $90 млн, хотя его обвиняли в домогательствах. Пичаи заявил, что никаких «отходных» денег от компании никто не получал, хотя представители высшего менеджмента оставили без работы не только рядовых сотрудников, но и руководителей.

Ранее в СМИ появилась информация, что Энди Рубин заставил заняться с ним оральным сексом даму в отеле. Сам он называет эти сведения ложными. Экс-работник Google говорит, что никого никогда не принуждал заниматься любовью, не спросив предварительно согласия.

Источник

26.10.2018 18:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров