На козырьке НГТУ нашли календарь с приветом из прошлого

На козырьке НГТУ нашли календарь с приветом из прошлого

Раритетная надпись была сделана в 1968 году, она гласит буквально следующее: «Привет тебе от работников экспериментальной мастерской».

В пресс-секретарите НГТУ рассказали об обнаруженном календаре на козырьке второго корпуса учебного заведения. Помимо надписи, на обратной стороне карточки, которая предлагает хранить деньги в сберегательной кассе, указаны инициалы и даты рождения подписавшихся. Календарь располагался в пачке из-под сигарет и смог сохраниться лишь исключительно благодаря фольге, в которую его завернули. В ВУЗе заявили, что один из авторов послания по-прежнему трудится в НГТУ.

Этим работником оказался сотрудник высшей квалификации Центра прототипирования николай Ефимович Девятков 1940 г.р. Он хорошо помнит день, когда была сделана запись. По его словам, тогда группа меняла облицовку на козырьке и решила во время перерыва оставить записку на память. Так как у них не было с собой нормальной бумаги, то было решено использовать календарь. Рабочие предполагали, что их «капсула во времени» будет найдена, но не сильно надеялись на это.

Источник

16.10.2018 4:21
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров