Аналитики составили рейтинг самых опасных городов мира

Аналитики составили рейтинг самых опасных городов мира

Всего в список попали более 300 населенных пунктов, а возглавили его Сан-Педро-Сула в Гондурасе, столица Венесуэлы Каракас, а также Порт-Морсби в Папуа Новой Гвинее.

Аналитики крупнейшей в мире базы данных портала Numbeo на основе ситуации на сегодняшний день составили рейтинг самых опасных городов мира. В список вошли 327 населенных пункта. Лидером антирейтинга стал город Сан-Педро-Сула в Гондурасе. На втором месте расположилась столица Венесуэлы Каракас. Специалисты отмечают, что из-за экономического кризиса в стране там регулярно вспыхивают акции протеста, что угрожает безопасности обычных туристов. Тройку лидеров замкнула столица Папуа Новой Гвинеи Порт-Морсби. В пятерку лидеров антирейтинга вошли также Форталеза в Бразилии и Дурбан, ЮАР.

Попали в список и несколько российских городов. На 135-й строчке антирейтинга оказался Новосибирск, Москва попала на 144-е место, а Санкт-Петербург на 198-е. Все 327 городов из списка аналитики посоветовали туристам исключить из своих маршрутов. Самыми безопасными населенными пунктами в мире специалисты Numbeo признали Абу-Даби, ОАЭ, Доху, Катар, и Базель, Швейцария.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

23.09.2018 5:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров