На трассах Ростова останутся живыми только спортсмены

На трассах Ростова останутся живыми только спортсмены

Инспекторы ГИБДД Ростовской области выложили в социальные сети роли под названием «Не каждый сможет», снятый в рамках программы «Нерегулируемые». Видео призывает водителей и пешеходов к взаимному уважению.

Ролик демонстрирует, как тренируется участник единоборств. Затем он подходит к нерегулируемому переходу и навстречу ему мчится на огромной скорости автомобиль. Мужчина успевает отреагировать, он подпрыгивает и транспорт проезжает мимо, не нанеся ему вреда. Лозунгом данного видео является высказывание: «На трассах Ростова останутся живыми только спортсмены», поскольку водители часто не уступают дорогу людям на нерегулируемых пешеходных переходах.

Согласно статистике, ежегодно на «зебре» случается 14 тысяч аварий. Более 13 тысяч граждан получают травмы. Из них порядка 700 человек погибают. Инспекторы ГИБДД призывают шоферов снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Бестранспортных правоохранители просят не испытывать судьбу и не рисковать жизнью напрасно на дорогах Ростова.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

18.09.2018 21:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров