Многодетным родителям разрешили уходить в отпуск в любое удобное время

Многодетным родителям разрешили уходить в отпуск в любое удобное время

Госдума приняла законопроект, позволяющий гражданам с тремя и более детьми самостоятельно составлять график ежегодного оплачиваемого отпуска.

Согласно с Трудовым кодексом, оплачиваемые отпуска предоставляются на основании утвержденного руководителем и профсоюзом графика отпусков. Внесенные в документ изменения разрешают многодетным родителям уходить в ежегодный отпуск в любое удобное для них время. Данное нововведение направлено на улучшение условий жизни многодетных семей укрепление семейных ценностей, отмечает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Уточняется, что изменения в Трудовой кодекс касаются работников, дети которых не достигли 12-летнего возраста. Тамара Плетнева пояснила, что родители должны больше времени проводить с маленькими детьми, тогда как старшие уже могут посещать лагеря или ходить с турпоходы. В Госдуме отметили, что работодатели в данном случае не пострадают, поскольку многодетных сотрудников не очень много. Что касается многодетных парламентариев, то они не входят в этот список – как пояснил Вячеслав Володин, речь идет о тех гражданах, которые заключают договор с работодателем.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

18.09.2018 20:14
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров