Ущерб от погрома выставки на «Винзаводе» составил 20 тысяч евро

Ущерб от погрома выставки на «Винзаводе» составил 20 тысяч евро

Об этом сообщает директор учреждения «11.12» Александр Шаров. Он также обратился в суд с просьбой предпринять меры по злоумышленникам, похитившим картины на такую сумму.

11 сентября, во вторник, открывшаяся выставка художника Василия Слонова «Небесный Иерусалим» получила положительные отзывы и планировалось ещё несколько сеансов показа картин. Однако накануне неизвестные злоумышленники облили картины уксусной жидкостью и забросали куриным помётом, а также украли несколько экземпляров.

Как подчеркнул Шаров, теперь в галерею предстоит прийти экспертам, которые и оценят возможность восстановления каждой из картин. При этом сумма в 20 000 евро, скорее всего, не окончательная, поскольку эта сумма — лишь прайс-лист всех картин. А после оценки экспертов к этой цифре добавлена сумма за восстановление испорченных произведений искусства.

Сам погром устроили активисты SERB, заявившие о содеянном в СМИ. На портретах Путина, Гагарина и большинства других известных личностей нарисованы оскорбительные надписи.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

13.09.2018 18:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров