KPMG и Центр анализа экономических реформ и коммуникаций проводят семинар по корпоративному управлению

KPMG и Центр анализа экономических реформ и коммуникаций проводят семинар по корпоративному управлению

6 июля КПМГ в Азербайджане совместно с Центром анализа экономических реформ и коммуникаций (CAERC) начала двухдневный тренинг «Корпоративное управление» для государственных учреждений Азербайджанской Республики.

Цель обучения заключается в повышении потенциала и осведомленности государственных учреждений о внедрении принципов корпоративного управления, демонстрации оптимальных практических моделей и распределении ролей и обязанностей в рамках согласованных интегрированных систем для обеспечения оперативной эффективности и прозрачности, а также четких разграничений ролей между менеджментом и управлением в соответствии с принципами оптимального корпоративного управления, определения сферы действия и функциональных рамок различных операционных структур, таких как внутренний аудит, внутренний контроль, управление рисками, стратегическое планирование и т.д.

Исполнительный директор CAERC Вусал Гасымлы выразил свою благодарность КПМГ в Азербайджане за организацию этого мероприятия, подчеркнув важность семинара по реализации государственной стратегии и приоритета по внедрению и поддержке принципов корпоративного управления на государственных предприятиях. Он добавил, что этот семинар создает уникальную возможность для различных государственных предприятий делиться своим опытом, обсуждать в интерактивном режиме вопросы и задачи по внедрению различных принципов и получить лучшую международную практику, как применять более практичные и эффективные принципы корпоративного управления.

Выступивший управляющий партнер КПМГ в Азербайджане Вугар Алиев отметил, что внедрение принципов корпоративного управления всегда было одной из приоритетных областей предоставления услуг КПМГ в глобальном контексте. В этой связи КПМГ в Азербайджане сотрудничает с различными частными и государственными предприятиями Азербайджана в разных аспектах внедрения принципов корпоративного управления. Он далее подчеркнул, что КПМГ в Азербайджане будет и дальше поддерживать инициативу правительства по этому вопросу.

В мероприятии приняли участие представители 30 организаций, а в конце обучения участники будут награждены сертификатами.

На правах рекламы

06.07.2017 14:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров