Путин: протекционизм становится нормой, его скрытой формой являются санкции

Путин: протекционизм становится нормой, его скрытой формой являются санкции

Президент России Владимир Путин заявил, что прежние экономические модели исчерпали себя и протекционизм превращается в норму, скрытой формой которого являются односторонние, политически мотивированные санкционные ограничения в торговле и инвестициях.

"Перед нами стоят действительно масштабные задачи. Прежние экономические модели практически исчерпали себя, протекционизм превращается в норму, а его скрытой формой становятся односторонние, политически мотивированные санкционные ограничения в торговле и инвестициях. В том числе – на распространение технологий", — написал Путин в статье в немецкой газете Handelsblatt. Публикация вышла в преддверии намеченного на 7-8 июля саммита G20 в Гамбурге в электронной версии газеты, распространяемой по подписке.

"На наш взгляд, такие санкции не только бесперспективны, но и противоречат продвигаемым "двадцаткой" принципам взаимодействия в интересах всех стран мира", — добавил президент.

"Уверен, только открытые, основанные на единых нормах и стандартах торговые связи стимулируют рост глобальной экономики, способствуют поступательному развитию межгосударственных отношений. Как это и заложено в основах деятельности Всемирной торговой организации", — написал Путин.

РИА Новости

06.07.2017 8:11
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров