Футболист «Шахдага» стал победителем проекта «Футбол для дружбы» - ФОТО - ВИДЕО

Футболист «Шахдага» стал победителем проекта «Футбол для дружбы» - ФОТО - ВИДЕО

Юный футболист гусарского «Шахдага» Реван Казымов стал победителем футбольного турнира в Санкт-Петербурге в рамках пятого сезона детской международной социальной программы компании «Газпром» «Футбол для дружбы».

Как сообщает www.amurutro.ru, 12-летний футболист выступал в одной команде с игроками из Сингапура, Испании, Боливии, Болгарии, Аргентины, Чехии и Ливии. Руководил действиями команды тренер из Словении. Команде было присвоено условное название «Оранжевые».

В финальной встрече Оранжевая сборная одержала победу над Фиолетовой командой со счетом 4:3. Все участники были награждены медалями, грамотами и специальными призами от Российского футбольного союза.

Матчи проходили под девизом дружбы и равенства. Турнир объединил под своим флагом юных футболистов из 64 стран. Мальчики и девочки 12 лет были объединены в 8 международных Сборных дружбы. Роль тренеров выполняли молодые специалисты из числа участников предыдущих сезонов проекта.

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется компанией «Газпром» с 2013 года. Проект объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Дружба, мир и равенство - ключевые ценности, которые продвигают участники «Футбола для дружбы». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

04.07.2017 10:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров