Витебск подвергся атаке миллионов мотыльков

Витебск подвергся атаке миллионов мотыльков

Сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, город в Белоруссии превратился в место, подходящее для съемок фильмов ужасов. Аномальное явление напугало не только детей, но и взрослых, хотя энтомологи призывают местных жителей не впадать в панику, считая это природным циклом жизни мотыльков.

Витебск буквально заполонили армады мотыльков-поденок, при этом особенно четко происходящее можно было разглядеть возле уличных фонарей и неоновых вывесок, так как насекомых привлекал свет, к которому они стремились приблизиться.

Тучи мотыльков вылупились на водах Двины, откуда они отправились в район Кировского моста и разлетелись по всему городу. Об этом свидетельствуют снимки и видеозаписи, сделанные очевидцами в разных районах Витебска, впоследствии выложенные на просторах Сети.

По словам местных жителей, нашествие ночных бабочек поражало красотой и пугало одновременно, поскольку взрослые и дети не могли спать всю ночь из-за непрекращающегося гула, издаваемого роем насекомых, и стука их крыльев о закрытые окна. Наутро перед населением Витебска открылась ужасающая картина, все улицы словно снегом были усыпаны телами мотыльков-поденок, которые живут всего сутки.

Источник

23.07.2018 6:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров