Microsoft планирует уволить ряд сотрудников

Microsoft планирует уволить ряд сотрудников

Компания Microsoft планирует провести ряд увольнений в отделах продаж на фоне переориентации корпорации на облачные технологии, передает агентство Франс Пресс.

Ранее ряд СМИ сообщили, что перемены в компании могут привести к "тысячам увольнений".

В понедельник Microsoft подтвердила агентству, что изменения близятся. "Microsoft вносит изменения, чтобы лучше обслуживать наших клиентов и партнеров", — приводит агентство слова представителя компании.

Сообщается, что генеральный директор компании Сатья Наделла стремился снизить ориентацию компании на программное обеспечение и направить ее на облачную обработку данных и коммерческие услуги.

Ранее Microsoft особо отметила свои успехи по итогам первого полугодия 2016-2017 финансового года в подразделении, специализирующемся на облачных технологиях. Выручка в нем увеличилась на 8%, составив 6,9 миллиарда долларов.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения — в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

РИА Новости

04.07.2017 6:13
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров