На юго-западе Испании почти 400 человек эвакуировали из-за лесного пожара

На юго-западе Испании почти 400 человек эвакуировали из-за лесного пожара

Около 400 человек были эвакуированы из-за лесного пожара, вспыхнувшего в понедельник в испанской провинции Уэльва (автономное сообщество Андалусия).

В районе муниципалитета Минас-де-Риотинто зафиксированы два очага возгорания, которые уже несколько часов не удается взять под контроль, сообщает служба по чрезвычайным ситуациям Андалусии.

Были эвакуированы 250 человек, живущие на севере города Эль-Кампильо (население 2 тысячи человек) и в поселке Трасласьерра. Еще 140 человек в целях предосторожности были вывезены из центра для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями в Эль-Кампильо – их временно разместили в спортивном комплексе.

Из-за пожара, который приближается к Эль-Кампильо, был перекрыт участок трассы. В борьбе с огнем участвуют 130 пожарных и 19 самолетов-амфибий и вертолетов.

Лесные пожары летом бушуют на большой части Испании и в Португалии. Причиной их возникновения становится не только жара и неосторожное обращение с огнем – зачастую поджогами занимаются сами местные жители, чтобы высвободить землю под застройку и снизить ее цену.

РИА Новости

04.07.2017 2:02
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров