Третьяковка начала борьбу с нелегальными экскурсоводами

Третьяковка начала борьбу с нелегальными экскурсоводами

По правилам музея, экскурсии для посетителей могут проводить только штатные сотрудники, если же группа туристов хочет услышать рассказ своего экскурсовода, им придется заплатить около 5 тысяч.

Так, некоторые пользователи Сети пожаловались на начатую борьбу, что их жестоко выдворили на улицу из-за того, что они с друзьями просто обсуждали произведения искусства. Сотрудники музея объяснили это тем, что нелегальные экскурсии запрещены в их музее, а слушать о том, что это компания друзей, сотрудники отказались, утверждая, что у них много опыта и просто компанию друзей они отличить сумеют. Некоторые изгнанные туристы уже отправили прошение министру культуры, чтобы были введены меры наказания.

Сотрудники Третьяковки, на вопрос о жестоком обращении с посетителями во время их ликвидации из зала, ответили, что обе стороны виновны в этом и музей всегда поощряет сотрудников к более лояльному решению проблем. Однако пользователи Сети возмутились этому, так как поощрять не достаточно. На просьбу быть более мягким сотрудник может улыбнуться и кивнуть, а через несколько минут опять повысить голос на посетителя, что уже не допустимо. Пользователи Сети предлагают вводить штрафы для таких сотрудников, если поощрение с ними не работает.

Источник

06.07.2018 5:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров