Ростовскую фирму наказали за выпуск токсичного детского нижнего белья

Ростовскую фирму наказали за выпуск токсичного детского нижнего белья

Общество с ограниченной ответственностью «Аваль-Трейд» из Ростова выплатит штраф на сумму 300 тысяч рублей за выпуск токсичного детского нижнего белья. Информацию об этом распространяют СМИ Донской столицы России.

Ростовскую фирму уличили в продаже токсичного нижнего белья для детей сотрудники надзорного органа в Республике Коми. Товар имел индекс вредности 137%, а по действующим нормам полагается не выходить за пределы 70-120%. Компании послали предписание по почте, но руководители «Аваль-Трейд» не отреагировали на данное сообщение. Представители надзорного органа заявили, что администрация общества обязана осознавать о вреде для здоровья детей, которые носят нижнее белье, пошитое ростовской фирмой и отвечать за поставку некачественной продукции.

По причине не выполнения предписания в Ленинском мировом суде наказали компанию на 300 тысяч рублей. Служители Фемиды объяснили свое решение тем, что «Аваль-Трейд» не отреагировала на замечание и не наладила качественное производство в течение 10 суток.

Источник

04.07.2018 2:54
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров