Московский школьник сдал ЕГЭ на максимальные 100 баллов сразу по четырем предметам

Московский школьник сдал ЕГЭ на максимальные 100 баллов сразу по четырем предметам

Отличился он по дисциплинам русского языка, химии, профильной математики и биологии.

Информацию об этом уточнили сотрудники Рособрнадзора. В целом количество «стобалльников» в этом году увеличилось, что показывает положительную тенденцию в образовательной системе.

Московскому школьнику удалось сдать ЕГЭ на максимальные сто баллов сразу по четырем предметам. Информацию подтвердил лично руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, пообщавшийся с журналистами.

В ведомстве отметили, что выпускник проводил сдачу русского языка, математики, которая необходима, как экзамен профильного уровня, обязательный для поступления в вузы, где математика является одним из вступительных испытаний. Также он сдавал биологию и химию.

Число стобалльников, отметил глава Рособрнадзора, увеличилось в 2018 году. В прошлом году таких «вундеркиндов» было 5062, а в 2018 уже 6135. Высокобалльники сохранились приблизительно на том же уровне, что и в прошлом году.

Отмечается, что серьезных изменений содержательного характера в этом году ЕГЭ не претерпел, потому как имеется стабильность, а отклонение средних баллов почти по всем предметам, если сравнивать с прошлогодними результатами находится в пределах одного тестового балла.

Источник

03.07.2018 16:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров