Герхард Бергер: «Хэмилтона в Баку наказали автоспортивные боги»

Герхард Бергер: «Хэмилтона в Баку наказали автоспортивные боги»

Экс-пилот Формулы 1 Герхард Бергер считает, что Льюис Хэмилтон заслуживал не меньшего наказания, чем Себастьян Феттель по итогам их коллизии на Гран-при Азербайджана в Баку.

Как передает www.amurutro.ru со ссылкой на Autosport.com.ru, в режиме следования за машиной безопасности Льюис резко затормозил на выходе из поворота, из-за чего Феттель въехал в заднюю часть его W08. Немец остался недоволен действиями Хэмилтона: Себастьян поравнялся с британцем и ударил его в бок.

За этот инцидент четырехкратный чемпион мира получил десятисекундный штраф «Stop and go». Хэмилтон, в свою очередь, также вынужден был отправиться в боксы на дополнительный пит-стоп из-за плохо закрепленного подголовника.

В гонке Себастьян финишировал четвертым, а Льюис – пятым. Бергер считает такой итог их борьбы абсолютно справедливым.

«Это именно то, что нужно спорту. Что мы увидели? Эмоциональное сражение двух гонщиков. В целом эпизод был опасным. Оба его спровоцировали, и оба были наказаны. Феттеля наказала FIA, а Хэмилтона – автоспортивные боги».

Когда у Бергера спросили, как бы он отреагировал на подобные действия, будучи действующим пилотом, он ответил: «Никто бы этому не удивился. В то время мы всегда сражались колесо в колесо. Такая борьба была обычным делом».

Мурад Ахундов

02.07.2017 12:33
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров