Пермские власти объяснили «налог на дождь» для граждан

Пермские власти объяснили «налог на дождь» для граждан

Заместитель главы Кунгур Андрей Дремин сообщил, что плата за дождевую воду не взымается. Однако общедомовые услуги, в которые входит плата «Водоканалу», это спорный вопрос.

Недавно появилась информация, что горожане Кунгур Пермского края должны будут платить «налог на дождь». Якобы в платежках появится еще одна графа, в которой будет значиться оплата за сточные воды. Одна горожанка поведала, что в месяц за такие услуги нужно было платить семь рублей. Представители городской власти объяснили горожанам это нововведение. Андрей Дремин заявил, что оплата дождевой воды не взымается с жителей. Чиновник сообщил, что в счет общедомового счета за воду входит не только плата за жидкость. Дело в том, что в случае какой-то поломки, на индивидуальные счетчики это не влияет, а видно сразу разницу.

Также Дремин отметил, что в прошлом году плата за дождь, который попадал в канализацию, не бралась, но этот налог уже ввели в законодательство. В итоге «налога на дождь» нет, но плата за сточные воды может увеличиться.

Источник

01.07.2018 3:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров