Эксперты: Купание на диких пляжах грозит смертельной опасностью

Эксперты: Купание на диких пляжах грозит смертельной опасностью

Основной опасностью, которая таится на диких пляжах, следует считать неизведанное дно, где могут покоиться острые камни, ветки деревьев и строительный мусор. С этим предостережением выступил Александр Соколенко, занимающий должность заместителя руководителя экологического центра.

«Необследованные пляжи опасны тем, что на дне могут быть ветки, мусор и деревья, которые могут стать причиной травм и инфекции у купающихся», - сообщает Александр Соколенко.

По словам эксперта, в преддверии купального сезона все водоемы, потенциально пригодные для купания, подвергаются тщательному исследованию, призванному выявить опасные предметы на дне. Однако на территории Украины и других стран расположены водоемы, в которых строжайще запрещено плавать, хотя всегда есть группа людей, не реагирующая на запреты. В результате в летний период медики регулярно фиксируют несчастные случаи, произошедшие во время купания.

Кроме неблагополучного дна вода таит в себе еще одну опасность – вирусы, которыми легко заразиться во время плавания или ныряния. К разряду наиболее распространенных вирусов принадлежит кишечная палочка, представляющая особую опасность для детского организма. Соколенко настоятельно рекомендует неоднократно подумать, прежде чем отправляться тестировать незнакомый водоем.

Источник

11.06.2018 9:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров