Волгоградский хирург рассказал, как извлекал из пациентов патроны, часы и шурупы

Волгоградский хирург рассказал, как извлекал из пациентов патроны, часы и шурупы

На днях в Волгограде презентовали книгу о редких и казуистических случаях в области хирургии. Автором издания стал кандидат медицинских наук и детский хирург Виктор Бессарабов.

Книга под названием «Редкие и казуистические случаи в хирургии. Врачебные ошибки» станет интересной не только юным хирургам, но и читателю, который далек от медицины. Виктор Бессарабов работает в области хирургии 57 лет. За это время он провел тысячи операций. Его пациентами были как новорожденные, так и пожилые люди, которым было больше 100 лет.

В своей книге волгоградский хирург рассказал о том, какие предметы ему приходилось вытаскивать из желудков маленьких пациентов. Виктор Бессарабов извлекал не только мелкие инородные тела, но и шурупы, гвозди, а также патроны и даже часы.

Отдельную главу произведения автор посвятил фактам жестокого обращения с детьми. Чуть ли не каждый день медикам приходиться работать с детьми, которых травмировали и физически, и психологически те, кто обязан их любить и защищать. Врачебным ошибкам отведено наибольше места в книге волгоградского хирурга. Редкие клинические случаи, описанные в издании, Виктор Бессарабов начал собирать, будучи студентов.

Источник

11.06.2018 8:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров