В Челябинске запретили купаться на 29 пляжах

В Челябинске запретили купаться на 29 пляжах

Сообщается, что собственники не подготовили пляжи к лету. Список всех мест, запрещенных для купания, размещен на сайте городской администрации. Соответствующее распоряжение подписано главой города Евгением Тефтелевым.

Уже совсем скоро начнется жаркое лето и откроется купальный сезон, но в Челябинске, по всей видимости, просто не найдется подходящего места, чтобы освежиться в жару. В городе запретили купаться на 29 пляжах. Во всем виноваты собственники. Проверка показала, что пляжи не подготовлены к летнему периоду: не очищены берега мест для купания, а также дно водоемов. Поэтому такие места летнего отдыха занесены в «черный список». Ознакомиться с полным перечнем челябинцы смогут на сайте администрации. Кроме того, соответствующие таблички установлены в неподготовленных местах.

Пять пляжей со списка расположены на озере Смолино, четыре места для купания забраковали на Шершневском водохранилище. Целых десять пляжей являются непригодными для эксплуатации на реке Миасс. В перечень также вошли пляжи озер Синеглазово и Исаково. Запрещено купаться в карьерах Изумрудный, Голубой, Сопливчик, в Карповом пруду и пруду Девичьи слезы.

Источник

27.05.2018 1:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров