Митрополит Платон освятил Крымский мост во время морского крестного хода

Митрополит Платон освятил Крымский мост во время морского крестного хода

В Керчи на яхте "MERI II" состоялся молебен во время экспедиции под названием «Крымская кругосветка», в которой приняли участие многие российские студенты.

Крымский мост был освящен митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном. Детали мероприятия сообщил Дмитрий Татарков, который является директором научно-образовательного центра «Центр морских исследований и технологий». Татарков поведал, что маршрут исследовательской экспедиции прошел под Крымским мостом. Митрополит Платон, который находился на борту яхты, провел молебен с освящением моста, благословил экспедицию и провел беседу со студентами. По мнению Татаркова, это весьма увлекательное и интересное событие подчеркивает духовно-просветительский и воспитательный характер экспедиции.

После молебна катамаран отправился на Аршинцевскую косу. Здесь состоялась встреча участников экспедиции и студентов Керченского морского технологического университета, отметил Татарков.

Инициатором данной экспедиции оказался прославленный отечественный путешественник Федор Конюхов. Экспедиция получила поддержку таких благотворительных фондов как «Зеленая планета» и «Православный Крым». В научно-образовательном проекте приняли участие педагоги и студенты из 18 вузов России и НИИ РАН.

Ранее сообщалось, что главный талисман строительства Крымского моста кот по кличке Мостик нашел себе помощника. Стоит отметить, что Сергей Аксенов, являющийся главой полуострова заявил о том, что Крымский мост может войти в список самых посещаемых туристических объектов России.

Источник

24.05.2018 0:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров