К «Лужникам» по канату: В Москве после ЧМ-2018 откроют канатную дорогу

К «Лужникам» по канату: В Москве после ЧМ-2018 откроют канатную дорогу

Она будет проходить через Москву-реку от Воробьевых гор. Марат Хуснуллин заявил, что в настоящее время специалисты занимаются монтировкой инженерных систем и настройкой оборудования.

«Сейчас идут пуск и наладка оборудования и монтаж инженерных систем. Я думаю, что к лету, к чемпионату мира, канатная дорога будет готова», — поведал Марат Хуснуллин.

Известно, что «канатный путь», который будет связывать Воробьевы в столице горы и стадион «Лужники» откроется только после футбольного состязания. План строительства канатной дороги в столице рассматривался местными властями ещё в 2016 году. Николай Диваков, который является главой компании под названием «Московские спортивные технологии» и техническим заказчиком проекта сообщил, что планируется строительство трех станций: «Лужники», «Воробьевы горы» и «Воробьевская набережная».

Известно, что общая протяженность такой дороги предположительно составит 737 м и будет использоваться в качестве транспортного средства. Канатную дорогу будут использовать для подъема на трамплин горнолыжников.

По словам Дивакова, пропускная способность «канатки» должна составить примерно 1,6 тыс. человек в час.

Источник

23.05.2018 23:06
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров