Немного о музыке

Немного о музыке

Для чего нужна музыка? Многие слушают ее, чтобы расслабиться. Это правильно, ведь слушая слова из песен мы расслабляемся, начинаем переосмысливать свою жизнь и даже делать какие-то выводы.

Направление в музыке тоже разное: рок, поп, метал, рэп, классика, хип-хоп и т.д. В нашей жизни музыка участвует везде, где бы мы не находились. В ресторанах играет чаще всего классическая музыка, в автобусах та, что модная на данный период жизни, в клубах - клубные песни. Люди разные, а это означает, что и предпочтения разные. Сейчас создано много разных сайтов, где можно скачать музыку. Все они работают по-разному. На одном можно скачивать песни бесплатно, а на другом платить деньги. Естественно, что лучше скачивать бесплатно, но все дело в том, что на таких сайтах новинки появляются позже, чем на платных. Поэтому люди привыкли платить деньги, пока кто-то другой не выложит бесплатную песню в Сеть.

Ответ на вопрос "для чего нужна музыка?" у каждого свой. Кто-то вовсе живет без музыки, не понимая смысла ее существования, а кто-то целыми днями в наушниках. Кстати говоря, в наше время существует куча аксессуаров для удобного прослушивания музыки. Наушники от разных производителей и с разными возможностями. Колонки, маленькие и большие, ручные и установочные. Вероятно, будет создано еще много чего полезного для этого дела.

Музыканты — люди творческие, они создают шедевры, которые потом слушают люди. За свой труд они тоже должны получать деньги, поэтому и существуют сайты, где песни и клипы можно только покупать. Хорошо, что цена за одну песню не высокая. Все зависит от уровня популярности исполнителя. Если уровень большой значит рублей 200 песня будет стоить, если нет - рублей 100. Есть исполнители, которые просто пытаются заработать деньги, но о их существовании никто не знает, поэтому они выкладывают свои треки на сайты, где покупают песни за копейки.

Сейчас стало модным участвовать в музыкальных проектах, где главным призом обычно являются деньги и дальнейшее сотрудничество со знаменитым продюсером. Проводится кастинг, набор участников и те исполняют свои или чужие песни, получают за них оценки жюри, позже участники по одному выбывают и остается один победитель.

Источник

23.05.2018 0:51
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров