Во время реставрации ВДНХ нашли фрагмент живописи неизвестного художника

Во время реставрации ВДНХ нашли фрагмент живописи неизвестного художника

На нем изображен момент сбора урожая на поле комбайном. Эксперты приступили к процессу поиска автора художественного произведения.

В Twitter-аккаунте мэра Москвы Сергея Собянина появился пост о том, что в процессе реставрации павильона «Центральный» на ВДНХ архитекторы обнаружили неожиданную находку – фрагмент живописи некоего неизвестного художника. Нашли картину в зале с названием «Машинно-тракторная станция», а изображен на ней сельскохозяйственный комбайн в процессе сборки урожая.

В настоящее время эксперты приступили к поиску настоящего автора художественного произведения. Для этого живописный фрагмент нужно датировать. Часть специалистов предполагают, что картина могла быть создана Александром Герасимовым.

Общая площадь павильона «Центрального» занимает 3500 кв м. Его строили в период с 1950 по 1954 года. В 2014 году в павильоне №1 на цокольном этаже был найден барабан с намотанным на него холстом. Когда его развернули, оказалось, что это картина А. Герасимова 1953 года, которая считалась навсегда утраченной.

Источник

21.05.2018 5:03
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров