Российские школьники взяли 9 призовых мест на «малой Нобелевской премии»

Российские школьники взяли 9 призовых мест на «малой Нобелевской премии»

Российские школьники отправились на международные соревнования Intel ISEF и завоевали 9 призовых мест в разных номинациях от робототехники до химии.

Всего в конкурсе учувствовали 100 стран, которые отправили на соревнования в целом более одной тысячи школьников. Все они приготовили и показали свои изобретения в различных номинациях.

Главная цель мероприятия Intel International Science and Engineering Fair – показать новые изобретения, которые помогут решить теперешние проблемы человечества на планете Земля. Например, школьники имеют возможность показать придуманные самостоятельно способы собирать электроэнергию в альтернативных источниках, также изобретения, которые помогут в медицине, в частности лечения онкологии, а также проблем климата, способов понижения атмосферной температуры и улучшения качества воздуха.

В Министерстве образования и науки Российской Федерации заявили, что около 35% всех участников «малой Нобелевской премии», как ее иногда называют, получают право запатентировать свои изобретения, что может быть хорошим толчком для будущих инженеров, врачей, робототехников и ученых.

Источник

20.05.2018 23:00
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров