Юные гребцы из Сызрани просят Путина о помощи в расчистке пруда для занятия греблей

Юные гребцы из Сызрани просят Путина о помощи в расчистке пруда для занятия греблей

Там спортсмены уже давно оттачивают свое мастерство. Расположен водоем вблизи гребной школы Монгоре. Свою просьбу ребята изложили в формате видеообращения.

Гребцы из Сызрани сообщают, что эта акватория начала зарастать, дно заволакивает ил и рагозы, но местные власти игнорируют проблему, несмотря на жалобы и письменные обращения горожан. Одна из спортсменок, которая с товарищами записала обращение, говорит, что школа существует уже четыре десятилетия. Еще мать девушки занималась здесь греблей, а потом к этому виду спорта пристрастилась и наследница. Просят Путина юные гребцы лишь об одном – помочь в расчистке пруда. Все остальное у них есть. Ребята утверждают, что на этом пруду тренируются победители и настоящие таланты. Гребцов поддержали и местные жители. Одна из них сообщила, что ее сын также занимается греблей и хочет, чтобы он с теплыми чувствами вспоминал чистое водное зеркало местного пруда.

Сейчас над прудом нависла угроза исчезновения, ведь последний раз его чистили и углубляли в 1980 году.

Видео уже просмотрели более трех тысяч пользователей. Гребцы взывают о помощи не без причины, ведь на счету каждый день, однако в региональном Минлесхозе отвечают только одно: «Денег нет». Последний раз пруд инспектировали 10 лет назад, но так ничего для сохранения водоема для занятия греблей и не предприняли. Видео разместили в соцсети «ВКонтакте». Подписчики уже отреагировали на ситуацию в комментариях. К сожалению, никто из них не верит в справедливость. По их словам, пруд специально захламляют, чтобы закрыть бесплатную школу и открыть платный фитнес-центр.

Источник

20.05.2018 4:40
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров