Историки прочитали заклеенные страницы дневника Анны Франк

Историки прочитали заклеенные страницы дневника Анны Франк

Сотрудники из Дома-музея Анны Франк в Амстердаме рассказали о пошлых шутках и мыслях о проституции 13-летней девушки, жившей во времена нацистской Германии. Информацию об этом распространяют голландские СМИ.

Историки прочитали заклеенные страницы дневника Анны Франк. Эксперты сделали это применив современные технологии. В дневнике Анны Франк ученые обнаружили описание полового созревания, пошлые шутки и размышления подростка о женщинах легкого поведения. Сотрудники музея до сих пор не могут понять, почему девочка решила избавиться от этих страниц, опасаясь, что их кто-нибудь прочитает. Какой-либо страшной тайны в дневнике Анны Франк нет. Девушка размышляет о вопросах, которые часто возникают у людей ее возраста.

Анна Франк жила в Германии во времена Адольфа Гитлера. Она родилась в еврейской семье и переехала в Нидерланды, опасаясь преследования. Анну Франк поймали и отправили в лагерь смерти Освенцим. Девушка окончила свои дни на Земле в 1945 году в Берген-Бельзене. Анна Франк умерла от тифа в конце Второй мировой войны.

Источник

17.05.2018 3:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров