Крымский мост попал под санкции Google

Крымский мост попал под санкции Google

Аменриканские санкции давно лишили доступа к сервисам американского медиагиганта жителей Крыма. Теперь корпорация решила проигнорировать открытие Крымского моста, удалив его снимки со своих карт.

До сих пор место между Керчью и Таманским полуостровом на Google.Картах попросту пустует. Несмотря на то, что строительство Крымского моста ведется с 2016 года, компания отказывается обозначать возведение переправы через Керченский пролив на картах сервиса. Такие действия могут иметь отношения к санкциям, которые Google ввела в отношении Крыма еще в начале 2015 года.

Американская компания до сих пор не признает полуостров российской территорией. У жителей Крыма также уже несколько лет отсутствует доступ к обновлениям Android, которые производятся через сервис Google Play, являющийся собственностью американской корпорации. Для своих пользователей Google также решил не афишировать открытие Крымского моста.

С самого начала строительства на Google картах отсутствовало обозначение Крымского моста. Даже в момент, когда он находился на завершающей стадии подготовки к торжественному открытию, найти его не являлось возможным.

Мост над Керченским проливом строился под непрерывным гнетом санкций. Данный проект позволит значительно упростить логистику между Крымом и материковой Россией, откуда планируется поставка продуктов, что существенно снизит их стоимость для жителей полуострова.

Источник

15.05.2018 20:52
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров