Достопримечательности Болгарии

Достопримечательности Болгарии

В Болгарии очень много достопримечательностей. Это религиозные святыни, музеи, парки, которые имеют национальное достояние, заповедники, горнолыжные курорты и развитая туристическая сфера, в которой много пляжей и аквапарков. Список достопримечательностей Болгарии можно перечислять бесконечно, это очень интересная страна, в которой каждый найдет что то свое. Сейчас Болгарии это не только оздоровительный пляжный отдых, но и туристические маршруты, которые позволяют увидеть природные и исторические памятники культуры. В Болгарии их находится великое множество, расположены они как в горных областях, так и в прибрежной зоне. Те, кто приезжает отдохнуть на курорт «Золотые пески» могут с удовольствием посетить природный парк с таким же названием. Не далеко от этого места находится скальный монастырь Аланжа и пещера, где проводятся экскурсии.

Национальный парк «Пирин» находится под охраной ЮНЕСКО. Посетив его, все желающие могут полюбоваться цветущими эдельвейсами, сказочными пейзажами горных ландшафтов и кристально чистых озер. Для ценителей настоящей красоты есть уникальное место – Долина роз. Она расположена, у горы Стара Планина. Здесь ежегодно проходит известный фестиваль роз. Самое удачное время для его посещения это с мая по июнь. В зимнее время в Болгарию съезжаются поклонники горнолыжного отдыха. На таких курортах, как Пампорово, Витошу, Банско хорошо развита туристическая инфраструктура для сноубордистов и лыжников. Список ЮНЕСКО Болгария пополнила и культурными достопримечательностями. Это Рильский монастырь, главный духовный центр страны, и Боянская церковь, которая предоставляет не только духовную ценность для прихожан, но и архитектурную для ценителей искусства.

В ней соединились разные эпохи, ее строения возводились в разные века и досих пор превосходно сохранились фрески. В Помории находится заповедник, который является настоящим историческим музеем. Все постройки сохранены в первозданном виде, даже внутренние интерьеры. Почти в каждом городе Болгарии есть достопримечательности, которые несут архитектурную или историческую важность для нации. В Софии, столице Болгарии, расположено очень много соборов и монастырей. Есть интересный археологический и национальный музей. В городе Пловиде экскурсионные туры включают в себя осмотр руин акрополя и римского амфитеатра. Есть целые районы, которые занесены в список ЮНЕСКО, такие есть в древнем городе Несебр. Этот город настоящее собрание архитектурных ценностей средневековья и византийского периода. Благодаря такой насыщенной и интересной стране можно составить увлекательные туристические маршруты.

28.02.2018 9:24
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров