Едем в Грузию!

Едем в Грузию!

Грузия за последние несколько лет существенно увеличила свою туристическую привлекательность. Благодаря эффективным инструментам маркетинга, упорству туристических организаций и профильных заведений (отели, рестораны, кафе и т.п.) и содействию со стороны правительства, в Грузии удалось создать конкурентоспособный продукт, вызывающий интерес не только среди туристов СНГ. Одним из главных достоинств страны является ее столица Тбилиси. Об особенностях путешествия и главных достопримечательностях города можно узнать по ссылке https://www.tourister.ru/world/asia/georgia/city/tbilisi/placeofinterest.

Говоря о туристическом вояже в грузинскую столицу, стоит отметить, что для насыщенного путешествия и осмотра ведущих объектов, которые притягивают туристов, достаточно всего 3-4 дня. Дело в том, что львиная доля достопримечательностей находится буквально по соседству с друг другом или на довольно близком расстоянии. Тбилиси, в традициях древних населенных пунктов, выделяет в своем туристическом образе Старый город, где по большей части и сконцентрированы главные фишки столицы.

Для посещения более отдаленных достопримечательностей гостю пригодится автобус или машина. Собственно, разработав личный маршрут знакомства с «теплым источником» (толкование названия города в переводе на русский язык), пребывание в крупнейшем населенном пункте страны может существенно продлиться.

Если говорить об экскурсиях, то силами нынешних смарт-технологий, интернета и гаджетов, туристу вполне по силам самостоятельно разработать маршрут без привлечения специалистов. В то же время, далеко не все места, которые следует посетить в Тифлисе (прежнее название), будут озвучены на соответствующих ресурсах. Особенно это касается ресторанов и кафе с неподражаемой национальной кухней. О лучших заведениях питаниях, в которых помимо высококлассного приготовления грузинских блюд гостя ожидает гостеприимная, радужная и дружеская атмосфера и где настоящее тбилисское вино льется рекой, расскажут только русскоязычные гиды, которые знают столицу лучше, чем свою семью.

Впрочем, будете ли Вы пользоваться услугами экскурсовода или нет, но предварительное знакомство с «сердцем» Грузии желательно провести удаленно, после чего уже можно строить планы касательно грядущей поездки город, который располагается на перекрестке двух континентов.

07.02.2018 16:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Технологии
Здоровье
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.90 28.875 0.435
Продажа (грн.)
26.19 29.400 0.463
Новости России
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости партнеров